КГБПОУ "КАНСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"
663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68.
тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru
Image

Новости

Регламент по соблюдению санитарно-гигиенического режима работниками и обучающимися КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ»» в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Регламент по соблюдению санитарно-гигиенического режима работниками и обучающимися КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ»» в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

  1. С признаками ОРВИ (насморк, озноб, сухой кашель, повышение температуры) в обязательном порядке из дома не выходить, вызвать на дом участкового врача с поликлиники по месту жительства.
  2. Чтобы при выявлении симптомов не было проблем с медицинской помощью, с первого дня учебного года каждый обучающийся должен быть прикреплен к поликлинике по месту жительства или временного проживания (к детской или взрослой, в соответствии с возрастом), при себе постоянно иметь медицинский полис.
  3. На входе в техникум проводится термометрия с применением бесконтактного термометра.
  4. При выявлении повышенной температуры и признаков инфекционного заболевания, обучающийся к учебе не допускается, направляется по месту жительства для вызова врача на дом, информируются классный руководитель (мастер производственного обучении) и родители (законные представители).
  5. При отсутствии более 5 дней (кроме выходных и праздничных дней) обучающийся принимается в техникум только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
  6. В техникуме необходимо соблюдать социальной дистанции 1,5 метра, обозначенной сигнальными полосами.
  7. После прохождения турникета обязательно производится обработка рук антисептиком с использованием бесконтактных дозаторов.
  8. С целью соблюдения личной и общественной гигиены рекомендовано регулярное мытье рук в течение учебного процесса, после посещения туалетных комнат с применением моющих средств которые размещены в туалетных комнатах. 
  9. В течение дня занятия в каждой учебной группе проходят в одной аудитории. 
  10. С целью регулярного обеззараживания воздуха, все учебные помещения, включая коридоры, по отдельному графику обрабатываются посредством рециркуляторов, безопасных при работе в присутствии людей. 
  11. Для исключения контакта обучающихся разных групп, выходить из аудиторий на перерывы между занятиями можно только с разрешения преподавателя.
  12. В туалетных комнатах одновременно могут находиться обучающиеся в количестве не превышающем количества оборудованных мест.
  13. Проветривание помещений проводится во время перерывов в соответствии с графиком и в зависимости от погодных условий.
  14. В коридорах техникума нахождение только в одноразовых или многоразовых масках.
Телефон для обращений родителей и законных представителей:
8(39161)3-76-75

Адрес:

КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства"

663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68. тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru