C Днем Учителя!

Новости
Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днём учителя!
Ваш труд не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. Любое образовательное учреждение – это не только источник знаний для ребят, но и второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Одна из главных задач педагога — вырастить и образованную, и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу нашего края и всей России.
Отдельные слова благодарности — ветеранам, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.
В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелёгкий каждодневный труд! Пусть этот праздничный день принесёт вам массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия! 

Директор КГБПОУ "Канский техникум ОТ и СХ"
К.С. Коноваленко
Image

Пять главных фактов про День учителя

1. День учителя относится к международным (то есть, рекомендован для признания всем странам) и отмечается 5 октября. Хотя по поводу даты есть некоторые расхождения, подробнее об этом читайте ниже.

2. Международный День учителя был установлен в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций.

3. Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире.

4. Праздник посвящается всем просветителям мира - за их важный вклад в развитие общества. Цель Международного дня учителя состоит в том, чтобы напоминать о необходимости оказывать поддержку учителям, чтобы они могли передавать знания следующим поколениям.

5. Свыше ста стран мира присоединились к празднованию Всемирного дня учителей. Но при этом каждая страна выбирает свой путь празднования. Это касается не только способа отмечания (мероприятий, подарков, премий), но и дня празднования – некоторые страны перенесли день на другую дату. Тем не менее, праздник от этого не перестает быть международным.