Ранняя профориентация

Новости
В рамках проекта «Ранняя профориентация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через сетевое взаимодействие учреждений общего и профессионального образования для успешной социализации данной категории детей» в техникуме было проведено мероприятие: «Подведение промежуточных итогов по элективным курсам «Введение в профессию»».

В техникуме организованы элективные курсы по трем дополнительным профессиям: пекарь, столяр и слесарь по ремонту автомобилей, для обучающихся 7 классов, школ города (ООШ №9, СОШ №18, ООШ №20).
Выбор данных профессий определялся в соответствии с перспективным планом набора нашего техникума.

Решение по введению дополнительного профиля основано на том, чтобы у обучающихся была возможность получить знания, умения и навыки (в соответствии с подходами профессионального обучения), по профессиям, которым обучают в нашем техникуме. Тем самым обеспечивается возможность профессионального самоопределения, и повышения мотивации обучающихся к получению профессии.

2 июня прошли заключительные открытые уроки, на которых ребята выполнили итоговые практические задания. Тем самым освоили первую ступень курсов.
В актовом зале техникума, в торжественной обстановке обучающиеся были награждены сертификатами.

#КанскийтехникумОТиСХ