КГБПОУ "КАНСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"
663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68.
тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru
Image
Педагогу
Педагогическая библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей. Популярные и научные издания, учебники, статьи из периодики: библиотека — это фонд доступной каждому информации.
 
Самый массовый открытый педагогический форум, который дает возможность каждому учителю представить свою педагогическую идею, опубликовать собственные методические разработки, поделиться с коллегами своими представлениями о преподавании.
 
 
Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса для учреждений общего и начального профессионального образования

Библиотека КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»

Библиотека является важнейшим структурным подразделением техникума, обеспечивающим литературой и информацией учебно-воспитательный процесс, а также центром распространения знаний, культуры, духовного и интеллектуального общения.

Основная цель библиотеки — содействие учебному процессу всеми формами и методами библиотечно-библиографического обслуживания.

Задачи библиотеки:
  • обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям, посредством использования библиотечно-информационных ресурсов образовательного учреждения на различных носителях;
  • воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации студента, развитие его творческого потенциала;
  • формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации.
Библиотека организует все виды массовой работы: книжные выставки, посвящённые тем или иным знаменательным датам, проводит обзоры и беседы по актуальным темам.

Воспитательная работа библиотеки ведется по единому плану воспитательной работы техникума. Библиотека работает в тесном контакте с мастерами, классными руководителями, студентами, общежитием.

В библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом был проведён цикл мероприятий: классный час: «Трагедия Беслана», информационный час «Беслан… одно лишь слово — боль»

Ребята посмотрели презентации и документальные фильмы о Бесланской трагедии.

0 12e759 ba4b6083 orig

Библиотека ведет активное пополнением фонда новыми печатными и электронными учебными изданиями. С помощью ресурсов Интернета, учащиеся могут готовить доклады, рефераты, курсовые работы, дипломные проекты, а преподаватели отслеживать информацию по интересующим их темам. Большое внимание библиотека уделяет размещению информации на электронных носителях.

Адрес:

КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства"

663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68. тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru