КГБПОУ "КАНСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"
663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68.
тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru
Image

 

Стипендии и меры поддержки

обучающихся КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства» (в соответствии с законом Красноярского края от 26.06.2014 №6-2519

“Об образовании в Красноярском крае”)

 

 Государственная академическая стипендия назначается студентам техникума в зависимости от успехов в учебе, на основании результатов промежуточной аттестации два раза в год. В период с начала учебного года государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса до прохождения промежуточной аттестации.

 Государственная социальная стипендия назначается студентам: являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 Ежемесячная стипендия студентам, ежемесячная денежная выплата слушателям назначается: обучающимся если они не достигли возраста 23 лет и их супруг (супруга), либо оба или один из их родителей (усыновителей), либо единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), приемный родитель, а также отчим (мачеха) (далее - члены семьи) являются участниками специальной военной операции.

Материальная поддержка, в пределах стипендиального фонда, может оказываться студентам техникума в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации, необходимостью по медицинским показаниям санаторно-курортного лечения, смертью одного из родителей (обоих родителей), рождением ребенка одинокой матерью.

 

Ежемесячное денежное поощрение назначается слушателям с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации. Ежемесячное денежное поощрение назначается всем слушателям первого курса до прохождения первой промежуточной аттестации.

 

Ежемесячная денежная выплата  предоставляется слушателям с ограниченными возможностями здоровья из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной на душу населения по группам территорий Красноярского края, слушателям, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осваивающим программы профессионального обучения в краевых государственных профессиональных образовательных организациях.

Размеры государственной академической и государственной социальной стипендий, материальной поддержки, ежемесячного денежного поощрения и ежемесячной денежной выплаты на 2021-2022 учебный год (с учетом районного коэффициента)

 

 Меры социальной поддержки для обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств краевого бюджета Красноярского края:

-государственная социальная стипендия (студентам) / ежемесячная денежная выплата (слушателям);

-ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;

-бесплатный проезд на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте;

-оплата проезда один раз в год к месту жительства и обратно;

- бесплатный комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря, оборудования / денежная компенсация (при выпуске);

-единовременное денежное пособие при выпуске;

состоящих на полном государственном обеспечении:

- бесплатное питание / денежная компенсация;

-бесплатный комплект одежды и обуви / денежная компенсация. 

 

Меры социальной поддержки для слушателей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в общежитии:

- денежная компенсация взамен обеспечения бесплатным питанием, одеждой и обувью;

 

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся:

- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, состоящих на полном государственном обеспечении;

- слушателям с ограниченными возможностями здоровья;

- студентам, проживающим в общежитии;

- студентам, из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной на душу населения по группам территорий Красноярского края.

 

В период учебной или производственной практики в организациях или наличии хронических заболеваний обучающимся взамен бесплатного горячего питания может быть предоставлена денежная компенсация.

 

  1. Контракт № 11901 от 07августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания г.Канск
  2. Контракт № 11904 от 07августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания г.Канск
  3. Контракт  №12323 от 14 августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания Георгиевский филиал
  4. Контракт  №11903 от 7 августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания Георгиевский филиал

  5. Контракт   №12208 от 8 августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания Дзержинский филиал
  6. Контракт  №12000 от 7 августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания Дзержинский филиал
  7. Контракт  №5-2023 от 31 августа 2023г на оказание услуг по организации горячего питания детей-сирот обучающихся в КГБПОУ Канский техникум ОТ и СХ

 

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся формирование платы за проживание в общежитии

 

  Заселение в общежитие производится на основании заключенного Договора найма жилого помещения в студенческом общежитии и личного заявления обучающегося (в случае если обучающийся несовершеннолетний родителя/законного представителя), приказа директора техникума. Проживающие руководствуются правилами проживания и внутреннего распорядка общежития.    В свободное от учебных занятий время проводятся занятия секций и кружков.  Проживающие имеют возможность самостоятельного выбора формы отдыха, творческого применения собственных сил. Активно ведется работа студенческого совета общежития.Техническое состояние зданий удовлетворительное. Имеются комнаты отдыха, приготовления пищи, душевые, туалетные и умывальные комнаты. Имеется автоматическая система пожарной сигнализации. В общежитии поддерживается строгий пропускной режим, работу которого осуществляет комендант и вахтеры.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Расчет стоимости коммунальных услуг проживания в общежитии для обучающихся

Ссылки на нормативные акты, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий и мер поддержки:

  1. Положение о стипендиальном обеспечении и других мерах социальной поддержки студентов КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ» 
  2. Положение о стипендиальной комиссии КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ» 
  3. Положение о размере и порядке выплаты пособий на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ»
  4. Положение о порядке выплаты денежной компенсации взамен приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выпускникам КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ» за исключением лиц, продолжающих обучение по основным образовательным программам по очной форме за счет средств краевого бюджета
  5. Положение о студенческом общежитии КГБПОУ «Канский техникум ОТ и СХ»

 

Для рассмотрения вопросов, связанных с назначением академической и социальной стипендии, а также оказания других форм материальной поддержки в техникуме создана стипендиальная комиссия в составе:

Председатель комиссии: Меделянова Г.А.

Члены комиссии: Котлова Е.А., Жданова Е.К.,Житченко В.В., Новик С.С.

Адрес:

КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства"

663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68. тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru